Форум «Культура как предприятие»

    11 октября 2017
    Форум «Культура как предприятие»

    23 и 24 октября в Екатеринбурге состоится международный форум «Культура как предприятие», организуемый в рамках 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства при поддержке фонда В. Потанина.

    Форум проходит на площадке конгресс-холла БЦ «Президент» по адресу ул. Бориса Ельцина, 1. В нем примут участие зарубежные и российские специалисты в области организации культурных пространств, экономисты, архитекторы-планировщики, представители городской администрации, зарубежные исследователи и эксперты, директора и руководители современных центров искусства и культуры.

    Форум станет коммуникационной площадкой для широкого спектра специалистов, выступающих в разных сферах культурной деятельности. На форуме будут обсуждаться вопросы взаимодействия культуры и бизнеса, в том числе:

    • как устроено культурное управление в регионах и какие режимы финансирования к нему применимы;

    • какое влияние на городскую экономику оказывают общегородские фестивали, ярмарки и локальные инициативы;

    • какие существуют стратегии регионализации крупных культурных центров. Как они трансформируют локальную среду и привлекают новую аудиторию;

    • действительно ли культура является «залогом устойчивого развития»? Как следует создавать новые сообщества и учитывать пожелания существующих — при создании новых культурных институций?

    Участники и гости форума ознакомятся с существующими на данный момент проектами в области культуры, рассмотрят тактики их создания и дальнейшего функционирования.

    Представителям бизнеса форум даст возможность найти перспективную платформу для финансовых вложений.

    Зарегистрируйтесь и получите проект программы на сайте Форума: ЗДЕСЬ. 

    Top
    We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…